Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Порядок уведомления работодателя о случаях склонения работника государственного бюджетного учреждения "Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов" к совершению коррупционных правонарушений

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и определяет:

  • процедуру уведомления работодателя работником государственного бюджетного учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых  и инвалидов» (далее - работник) о фактах обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений;
  • перечень сведений, содержащихся в уведомлении работника о фактах обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление);
  • порядок регистрации уведомлений;
  • порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлениях.

2. Процедура уведомления работодателя о фактах обращения к работнику в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

2.1. Работник обязан уведомлять работодателя в лице руководителя государственного бюджетного  учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых  и инвалидов» (далее – учреждение) обо всех случаях непосредственного обращения к нему каких-либо лиц с целью склонения к злоупотреблению служебным положением, даче или получению взятки, злоупотреблению полномочиями либо иному незаконному использованию своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

2.2. Уведомление оформляется в письменном виде в двух экземплярах.

Первый экземпляр уведомления работник передает руководителю Учреждения, в котором он замещает должность, не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Второй экземпляр уведомления, заверенный руководителем учреждения, остается у работника в качестве подтверждения факта представления уведомления.

2.3. В случае если работник не имеет возможности передать уведомление лично, оно может быть направлено в адрес Учреждения заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

3. Перечень сведений, содержащихся в уведомлении 

3.1. К перечню сведений, которые указываются в уведомлении, относятся:

  • фамилия, имя, отчество лица, представившего уведомление;
  • замещаемая им должность в учреждении;
  • дата, время, место, обстоятельства, при которых произошло обращение в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;
  • характер обращения;
  • данные о лицах, обратившихся в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;
  • иные сведения, которые необходимо сообщить по факту обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;
  • дата представления уведомления;
  • подпись лица, представившего уведомление, и контактный телефон.

3.2. К уведомлению должны быть приложены все имеющиеся документы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Порядок регистрации уведомлений

4.1. Уведомления о фактах обращения в целях склонения работников государственного бюджетного учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых  и инвалидов» к совершению коррупционных правонарушений регистрируются в день поступления.

4.2. Регистрация уведомлений производится ответственным лицом в журнале учета уведомлений, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью руководителя государственного бюджетного учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых  и инвалидов» и печатью.

В журнале указываются:

  • порядковый номер уведомления;
  • дата и время принятия уведомления;
  • фамилия и инициалы лица, обратившегося с уведомлением;
  • дата и время передачи уведомления работодателю;
  • краткое содержание уведомления;
  • фамилия, инициалы и подпись ответственного лица, зарегистрировавшего уведомление.

4.3. На уведомлении ставится отметка о его поступлении, в котором указываются дата поступления и входящий номер.

4.4. После регистрации уведомления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение руководителю учреждения не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации уведомления.

5. Организация проверки сведений, содержащихся в уведомлении 

5.1. В течение трех рабочих дней руководитель государственного бюджетного  учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых  и инвалидов»  рассматривает поступившее уведомление о факте обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений, принимает решение о проведении проверки содержащихся в нем сведений и определяет круг лиц и комплекс мероприятий для проведения данной проверки.

5.2. Проверка сведений, содержащихся в уведомлении о факте обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений, должна быть завершена не позднее чем через месяц со дня принятия решения о ее проведении. Результаты проверки сообщаются руководителю учреждения в форме письменного заключения.

5.3. При установлении в результате проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, руководитель учреждения  направляет копии уведомления и материалов проверки для рассмотрения в органы прокуратуры или другие государственные органы.

5.4. Уведомление, письменное заключение по результатам проверки, информация, поступившая из прокуратуры или других государственных органов по результатам рассмотрения уведомления, приобщаются к личному делу работника.


Скачать документ

Образец уведомления

  ГБУ "Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

  Сокращенное наименование: ГБУ "Перевозский дом-интернат"

 Дата государственной регистрации: 15.12.1995 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Захарова Елена Игоревна

 Адрес: 607400, Нижегородская область, Перевозский (городской округ), г. Перевоз, ул. Садовая, 4

 Справочный телефон: (831 48) 5-19-53 | Факс: (831 48) 5-19-95

 E-mail: dipi@soc.pvz.nnov.ru

 Противодействие коррупции