Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Положение об антикоррупционной комиссии
ГБУ «Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

1. Общие положения

1.1. Антикоррупционная комиссия государственного бюджетного учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – Комиссия), создана в целях координации деятельности государственного бюджетного учреждения «Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – Учреждение) по противодействию коррупции.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ « Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Законом Нижегородской области от 07.03.2008 г. № 20-З «О противодействии коррупции в Нижегородской области», иными нормативными документами в сфере противодействия коррупции, а также настоящим Положением о Комиссии.

2. Основные задачи, функции и права Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

а)  разработка программных мероприятий по противодействию коррупции в Учреждении и осуществление контроля за их реализацией;

б) обеспечение создания условий для снижения уровня коррупции в Учреждении и предупреждения коррупционных правонарушений;

в) обеспечение прозрачности деятельности Учреждения;

г) формирование нетерпимого отношения к коррупционными действиям;

д) обеспечение контроля за качеством и своевременностью решения вопросов содержащихся в обращениях граждан.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

а) разрабатывает планы и мероприятия по противодействию коррупции (1 раз в год);

б) подготавливает рекомендации для структурных подразделений Учреждения по повышению эффективности противодействия коррупции.

2.3. В целях реализации своих функций Комиссия обладает следующими правами:

а) рассматривать на своих заседаниях исполнение программных мероприятий по противодействию коррупции;б) осуществлять взаимодействие с правоохранительными органами в целях обмена информацией и проведения антикоррупционных мероприятий (по мере необходимости).

3. Состав и порядок работы Комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя, секретаря и членов Комиссии. Состав Комиссии и порядок ее работы утверждается приказом директора  Учреждения. Все члены Комиссии при принятии обладают равными правами.

3.2. Секретарь Комиссии решает организационные вопросы, связанные с подготовкой заседания Комиссии, а так же извещает членов Комиссии о дате, месте и времени заседания, о вопросах, включенных в повестку дня, не позднее, чем за 7 рабочих дней до дня заседания.

3.3. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами при обсуждении проектов решения. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В протоколе указываются дата заседания, фамилии присутствующих на нем лиц, повестка дня, принятые решения и результаты голосования. При равенстве числа голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

Члены Комиссии и лица, участвовавшие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы Комиссии.

3.4. Каждый член Комиссии, не согласный с решением Комиссии, имеет право изложить письменно свое особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.

3.5. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины от общего числа членов ее членов.


Скачать документ

  ГБУ "Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

  Сокращенное наименование: ГБУ "Перевозский дом-интернат"

 Дата государственной регистрации: 15.12.1995 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Захарова Елена Игоревна

 Адрес: 607400, Нижегородская область, Перевозский (городской округ), г. Перевоз, ул. Садовая, 4

 Справочный телефон: (831 48) 5-19-53 | Факс: (831 48) 5-19-95

 E-mail: dipi@soc.pvz.nnov.ru

 Противодействие коррупции